Utopia Saint-Siméon

5 place Camille-Jullian 33000 Bordeaux Tel: 05 56 52 00 03
Tarifs: Plein tarif : 6 € Tarif réduit : 4 € (première séance du jour)

SEMAINE DU 24/11/2021 AU 01/12/2021

  • La Cinquième Victime de Fritz Lang Samedi 11h15. VO
  • Le démon s'éveille la nuit de Fritz Lang Mercredi 11h; dimanche 17h45. VO
  • L'Invraisemblable Vérité de Fritz Lang Vendredi 19h45; mardi 17h30. VO
  • Un ange à ma table de Jane Campion Vendredi mardi 14h15; dimanche 20h. VO
  • Jour après jour de Jean-Paul Fargier Jean-Daniel Pollet Samedi 15h.
  • Les Autres de Hugo Santiago Mercredi 20h30.
  • Contretemps de Jean-Daniel Pollet Jeudi 20h30.
  • Chasse à l'homme de Fritz Lang Jeudi 14h30; lundi 13h45. VO
  • Méditerranée de Jean-Daniel Pollet Volker Schlöndorff Dimanche 20h30.
  • Trois Jours en Grèce de Jean-Daniel Pollet Vendredi 20h30.
  • Tre piani de Nanni Moretti Mercredi 12h, 18h; jeudi 20h15; vendredi 12h15, 17h45; samedi 11h30, 18h15; dimanche 11h, 15h; lundi 20h30; mardi 17h15. VO
  • First Cow de Kelly Reichardt Dimanche 11h30. VO
  • Même les souris vont au paradis de Jan Bubenícek Denisa Grimmova Mercredi samedi dimanche 14h30.
  • Les Olympiades de Jacques Audiard Jeudi dimanche 18h15; vendredi 19h30; samedi 21h45; lundi 11h45; mardi 21h.
  • Au crépuscule de Sarunas Bartas Mercredi 20h; jeudi 14h45; vendredi 14h30; samedi 14h15; dimanche 11h45; lundi 11h, 18h; mardi 20h30. VO
  • Les Mésaventures de Joe de Vladimír Pikalík Mercredi samedi dimanche 16h30. VO
  • Illusions perdues de Xavier Giannoli Mercredi 14h15; jeudi 15h; vendredi 17h30; samedi 18h; lundi 14h45; mardi 20h.
  • La Fracture de Catherine Corsini Mercredi dimanche 16h; jeudi 17h15; vendredi 11h15; samedi 19h15; lundi 15h15.
  • Haut et Fort de Nabil Ayouch Mercredi 11h15, 18h15; jeudi 20h45; vendredi 11h45, 18h15; samedi 11h45, 21h; dimanche 18h30; lundi 12h, 21h; mardi 15h45. VO
  • Drive My Car de Ryûsuke Hamaguchi Lundi 14h30. VO
  • Compartiment N°6 de Juho Kuosmanen Mercredi 21h; jeudi 16h45; vendredi 17h15; samedi 11h; dimanche mardi 14h; lundi 16h. VO
  • Memoria de Apichatpong Weerasethakul Mercredi 15h30; jeudi 17h30; vendredi 11h30; samedi 20h15; dimanche mardi 18h; lundi 20h. VO
  • Oranges sanguines de Jean-Christophe Meurisse Mercredi 13h45, 17h30; jeudi 21h15; vendredi 14h, 21h; samedi 17h, 21h30; dimanche 16h15, 20h45; lundi 11h30, 17h45; mardi 14h30.
  • Les Magnétiques de Vincent Cardona Mercredi 17h45; jeudi 19h; vendredi 13h45; samedi lundi 17h30; dimanche 11h15; mardi 16h15.
  • Olga de Elie Grappe Mercredi samedi 13h30; jeudi 19h30; vendredi 16h; dimanche 15h45; lundi 11h15; mardi 18h30. VF
  • Burning Casablanca de Ismael El Iraki Mercredi 11h30; jeudi 21h30; dimanche 21h; lundi 18h15. VO
  • Le Sommet des Dieux de Patrick Imbert Vendredi 21h30.
  • A la vie de Aude Pépin Vendredi 16h15; samedi 14h; lundi 14h15.
  • The French Dispatch de Wes Anderson Mercredi 11h45; vendredi 21h45; samedi 17h45; dimanche 20h15; mardi 20h45. VO
  • Une vie démente de Raphaël Balboni Ann Sirot Mercredi 18h30; vendredi 12h; samedi 15h30; dimanche mardi 13h45; lundi 20h45.
  • Soul Kids de Hugo Sobelman Mercredi 20h15; jeudi 15h30; vendredi 18h; samedi 20h; dimanche 14h15; lundi 13h30, 18h30; mardi 19h15. VO
  • L'événement de Audrey Diwan Mercredi 15h, 20h45; jeudi 15h15, 18h; vendredi 15h, 20h15; samedi 16h, 20h45; dimanche 12h, 17h30; lundi 16h15, 20h15; mardi 15h, 17h45.
  • Hacking Justice : Julian Assange de Clara Lopez Rubio Juan Pancorbo Samedi 12h. VO

Recherche