Utopia Saint-Siméon

5 place Camille-Jullian 33000 Bordeaux Tel: 05 56 52 00 03
Tarifs: Plein tarif : 6 € Tarif réduit : 4 € (première séance du jour)

SEMAINE DU 18/05/2022 AU 25/05/2022

  • L'Hypothèse démocratique-Une histoire basque de Samedi 11h00 VO
  • A mort l'arbitre ! de Jean-Pierre Mocky Dimanche 11h45
  • Retour à Reims (Fragments) de Jean-Gabriel Périot Lundi 16h10
  • L'Élu de Jeremy Kagan Vendredi 18h00 VO
  • Miss Marx de Susanna Nicchiarelli Jeudi 17h00; vendredi 14h45; samedi 19h00; mercredi 11h30; dimanche 14h20; mardi 14h15; lundi 18h00 VO
  • Hit the Road de Dimanche 14h10; jeudi 19h30; vendredi 16h15; mardi 16h00; lundi 17h45 VO
  • Allons enfants de Thierry Demaizière Alban Teurlai Vendredi 17h00; samedi 16h30; lundi 11h30
  • La guerre des boutons de Yves Robert Samedi 14h30
  • Le Témoin de Jean-Pierre Mocky Samedi 18h45
  • La Vie criminelle d'Archibald de la Cruz de Luis Buñuel Mardi 20h15 VO
  • Zazie dans le métro de Louis Malle Mercredi 14h45; dimanche 16h15
  • Outrages de Brian De Palma Jeudi 20h00 VO
  • Un drôle de paroissien de Jean-Pierre Mocky Mercredi 14h30
  • La Tête contre les murs de Georges Franju Mardi 17h00
  • Agent trouble de Jean-Pierre Mocky Lundi 15h45
  • Solo de Jean-Pierre Mocky Vendredi 19h30
  • La Cité de l'indicible peur de Jean-Pierre Mocky Jeudi 19h00
  • Junk Head de Mercredi dimanche mardi 21h00; jeudi vendredi samedi 21h30; lundi 11h15 18h45; jeudi 14h45; samedi 11h45; dimanche 16h40; mercredi 16h30 VO
  • Murina de Jeudi lundi 16h45; mercredi 12h00; vendredi 13h45; mardi 20h30 VO
  • The Duke de Roger Michell Mercredi vendredi dimanche lundi 14h00; vendredi mardi 17h45; samedi 16h15 20h45; lundi 18h15; mercredi 20h15; jeudi 15h30; vendredi 12h00; dimanche 17h30 VO
  • L'école du bout du monde de Pawo Dorji Mercredi jeudi lundi 15h00; vendredi samedi 18h15; dimanche 12h00 16h00; mercredi 18h00; vendredi 11h00; mardi 20h00; lundi 17h30; samedi 11h15 VO
  • Detroiters de Samedi 12h00; vendredi 19h15; mardi 18h00; mercredi 19h00; lundi 13h45 VO
  • Les Passagers de la nuit de Dimanche 20h15 15h45; samedi 17h15 11h30; mercredi 11h15 18h30; jeudi 17h30; vendredi 20h45; lundi 12h00; mardi 15h00
  • En corps de Cédric Klapisch Jeudi 20h30; vendredi 15h00; samedi 14h15; dimanche 20h00; lundi 11h00; mardi 18h15; mercredi 17h30
  • Karnawal de Mercredi 17h45; jeudi 19h15; vendredi 15h45; samedi 17h00; dimanche 18h00; lundi 11h45; mardi 14h00 VO
  • Nitram de Jeudi lundi 21h00; vendredi samedi 21h15; dimanche 20h45; mardi 14h30; mercredi 11h45 VO
  • Frère et sœur de Samedi dimanche 18h30; vendredi samedi 20h30; dimanche 11h30 15h00; lundi 16h00 20h00; mardi 15h30 20h45; samedi 14h00
  • Utama : la terre oubliée de Dimanche 11h00 18h45; mercredi 20h00 13h45; jeudi 15h15 18h00; vendredi 11h15 17h15; samedi 15h00 19h30; lundi 14h20; mardi 16h30 VO
  • Il buco de Michelangelo Frammartino Mercredi 16h00; lundi 20h30; mardi 18h30; vendredi 11h45; dimanche 13h45; jeudi 17h15 VO
  • Evolution de Kornél Mundruczó Mercredi 20h45 15h40; samedi 14h45 21h00; dimanche 18h15 11h15; jeudi 14h30; vendredi 11h30; mardi 19h00; lundi 19h45 VO
  • Le grand jour du lièvre de Dace Riduze Maris Brinkmanis Mercredi samedi 16h45; dimanche 10h30 VO
  • Satyricon de Federico Fellini Vendredi 14h30; dimanche 20h30; mercredi 11h00; jeudi 21h15; lundi 14h10 VO

Recherche