CGR Villenave d'Ornon

Avenue du 7ème Art, Domaine de la Plantation 33140 Villenave-d'Ornon Tel: 08 92 68 85 88
Tarifs: Plein tarif : (15 pl. val. 9 mois) ; (10 pl. val. 6 mois) ; (5 pl. val. 3 mois) ; (Box 5 pl.) ; 10,20 € ; (Box 10 pl.) ; (Box 15 pl.) ; 16 € (Salle ICE) Tarif unique : 6,80 € (étud. - 18 ans) ; 1 € (lunettes 3D) ; 7 € (tarif CE) ; 5,40 € (- 16 ans) ; 1 € (suppl. 3D) ; 6,90 € (transport cub) ; 6,70 € (avant 12h00) ; 12 € (Salle ICE avant 19h00) ; 8 € (Salle ICE - 16 ans) ; 8 € (Salle ICE avant 12h00) Tarif réduit : 7,80 € (+ 65 ans chôm. fam. nomb. handicap) ; 12 € (Salle ICE + 65 ans chôm. fam. nomb. handicap - 18 ans étud.)

SEMAINE DU 24/11/2021 AU 01/12/2021

  • Dune de Denis Villeneuve Mercredi samedi dimanche 14h; jeudi 10h40, 14h, 21h; vendredi 10h45, 14h; lundi 10h45, 14h, 21h; mardi 10h30, 14h, 16h05. VF
  • Mourir peut attendre de Cary Joji Fukunaga Film à 10h30, 18h (sf mercredi), 20h15 (sf jeudi), 21h15; Séance supplémentaire mercredi 17h45. VF
  • Les Eternels de Chloé Zhao Séances à 10h30, 15h, 18h, 20h30, 22h. VF
  • Bac Nord de Cédric Jimenez Film à 22h30, (sf dimanche).
  • Eiffel de Martin Bourboulon Jeudi 15h30; vendredi 13h45, 18h.
  • Aline de Valérie Lemercier Séances à 10h45, 13h45, 16h30, 18h, 19h30.
  • Venom: Let There Be Carnage de Andy Serkis Mercredi samedi dimanche 15h45, 18h, 22h40; jeudi 11h, 15h45, 18h, 22h30; vendredi lundi mardi 11h, 15h45, 18h. VF
  • Affamés de Scott Cooper Mercredi vendredi samedi 15h45, 22h30; jeudi dimanche lundi 15h45, 20h20, 22h30; mardi 13h30, 15h45, 22h30. VF
  • Clifford de Walt Becker Avant-première dimanche 10h45. VF
  • Mystère de Denis Imbert Avant-première dimanche 13h40.
  • Haute couture de Sylvie Ohayon Mercredi samedi dimanche 18h; jeudi 11h, 13h15, 18h; vendredi mardi 13h15, 18h; lundi 13h15, 15h50, 18h.
  • Oups ! J'ai encore raté l'arche de Toby Genkel Sean McCormack Mercredi samedi dimanche 10h40, 13h30. VF
  • La famille Addams 2 : une virée d'enfer de Greg Tiernan Conrad Vernon Mercredi dimanche 10h30, 13h30, 15h45; samedi 10h30, 13h30. VF
  • Le Trésor du Petit Nicolas de Julien Rappeneau Film à 11h, (sf dimanche).
  • Les Mésaventures de Joe de Vladimír Pikalík Mercredi samedi dimanche 13h10. VF
  • Le Loup et le lion de Gilles de Maistre Mercredi dimanche 10h40, 13h15; samedi 10h40, 13h15, 15h45.
  • Ron débloque de Sarah Smith Jean-Philippe Vine Mercredi samedi dimanche 10h30, 13h30. VF
  • Barbaque de Fabrice Eboué Mercredi samedi dimanche 13h15; jeudi vendredi mardi 11h, 13h15; lundi 11h, 13h15, 18h15.
  • Cry Macho de Clint Eastwood Mercredi samedi dimanche 18h; jeudi 13h40, 18h; vendredi mardi 11h, 13h20, 15h45, 18h; lundi 11h, 13h20, 18h. VF
  • Encanto, la fantastique famille Madrigal de Byron Howard Jared Bush Mercredi samedi dimanche 10h30, 13h30, 14h15, 15h45, 16h30, 18h, 20h15, 21h, 22h30; jeudi lundi mardi 10h30, 13h30, 15h45, 18h, 20h15, 22h30; vendredi 10h30, 13h30, 15h45, 18h, 20h15, 21h, 22h30. VF
  • Resident Evil: Bienvenue à Raccoon City de Johannes Roberts Séances à 13h30, 15h15, 15h45, 18h, 20h, 20h15, 21h15, 22h30, 22h40. VF
  • De son vivant de Emmanuelle Bercot Mercredi samedi 10h30, 15h10, 17h40, 20h15; jeudi vendredi lundi mardi 10h30, 13h20, 15h10, 17h40, 20h15; dimanche 11h, 15h10, 17h40, 20h15, 22h30.
  • On est fait pour s'entendre de Pascal Elbé Film à 11h, 13h40 (sf mercredi samedi dimanche), 16h, 18h, 20h15.
  • La Méthode Williams de Reinaldo Marcus Green Avant-première mardi 20h20. VF
  • House of Gucci de Ridley Scott Séances à 10h30, 13h30, 16h45, 20h30. VF
  • Suprêmes de Audrey Estrougo Film à 11h, 13h30, 15h30 (sf jeudi), 20h20, 22h40; Séance supplémentaire jeudi 15h45.
  • Grandir, c'est chouette ! de Arnaud Demuynck Irène Iborra Eduard Puertas Célia Tocco Célia Tisserant Mercredi samedi dimanche 10h40. VF
  • Zébulon le dragon et les médecins volants de Sean Mullen Mercredi samedi dimanche 13h45. VF
  • Si on chantait de Fabrice Maruca Jeudi 13h30, 17h50; vendredi 16h; lundi 13h45.
  • Amants de Nicole Garcia Mercredi samedi 13h40, 18h, 20h10; jeudi 10h45, 13h40, 15h45, 18h, 22h40; vendredi mardi 10h45, 13h40, 18h, 20h10, 22h40; dimanche 18h; lundi 10h45, 13h40, 15h50, 18h, 22h40.
  • Les Bodin's en Thaïlande de Frédéric Forestier Séances à 10h45, 13h40, 15h50, 18h, 20h15, 22h20.
  • Concert : Zaz de Jeudi 20h.

Recherche